Звонки со всех телефонов РФ бесплатно!


В феврале импорт полиэтилена в Россию вырос на 7%

08.04.2013 г.

МОСКВА (Маркет Репорт) – Импортные поставки полиэтилена на российский рынок начинают постепенно расти. В феврале суммарный объем импорта вырос до 56 тыс. тонн (на 7% выше показателей января). Несмотря на низкий спрос на рынке, внешние поставки превышают показатели прошлого года, согласно ДатаСкоп компании Маркет Репорт.

Как ожидали аналитики Маркет Репорт, основной прирост импортного полиэтилена пришелся на линейный полиэтилен. Также стоит отметить, что импорт полиэтилена в текущем году превышает показатели прошлого года. В феврале 2012 года с учетом простоя Ставролена импорт ПЭ в Россию составил 50,5 тыс. тонн.

В прошлом месяце импорт полиэтилена низкого давления (ПНД) в Россию составил чуть более 25 тыс. тонн (24,4 тыс. тонн в январе). В феврале выросли внешние поставки трубного и пленочного ПНД до 7 тыс. тонн и 4,8 тыс. тонн соответственно, тогда как по другим направлениям импорт сократился. В феврале 2012 года импортные поставки полиэтилена низкого давления составили 25,2 тыс. тонн.

Импорт линейного полиэтилена (ЛПНП) в РФ вырос до 16,4 тыс. тонн, при этом около 95% от общего объема импорта приходится на пленочные марки полиэтилена. Прирост импортных поставок ЛПНП в сравнении с январем текущего года составил 16%. В феврале 2012 года внешние поставки линейного полиэтилена составили около 12,3 тыс. тонн.

Импорт полиэтилена высокого давления (ПВД) в феврале вырос на 10% в сравнении с январским показателем и составил 10 тыс. тонн (с учетом поставок из Беларуси), что соответствует показателю февраля 2012 года. Прирост внешних поставок обусловлен ростом спроса со стороны производителей многослойных пленок, в то время как поставки ПВД для пленочной ламинации, наоборот, сократились

Назад к списку новостей